Акция "Три П. Понимаем. Принимаем. Помогаем"

08 декабря 2023 г.
Акция "Три П. Понимаем. Принимаем. Помогаем". . . . . . . . .
Акция "Три П. Понимаем. Принимаем. Помогаем".

Принимаем и понимаем друг друга. Затрагивая систему дошкольного воспитания, необходимо отметить, что формирование толерантной культуры дошкольников является многоаспектной проблемой, один из аспектов которой - становление, развитие и формирование межличностных отношений дошкольников, их  взаимоотношений и общения.
Такие моменты, важно напомнить, что все дети равны. У каждого свой темп жизни, интересы, предпочтения, но это не мешает всем общаться, узнавать что-то новое друг о друге. Важно принимать друг друга такими какие мы есть

Педагог-психолог: Махновская В.А.

«Не часто людям дается повод для высоких дел!Спешите творить добро!». Формирование толерантного отношения к людям является сложной социальной реальностью современного общества. Задача взрослых - научить детей проявлять милосердие, терпимость к таким людям.
В рамках акции «Три П. Понимаем. Принимаем. Помогаем» воспитатели подготовительных групп подготовили мастер-класс по изготовлению СИМВОЛА НОВОГО ГОДА для обучающихся Дудинской школы-интернат.

Ответственные педагоги: Латковская А.Ю., Сухорукова И.Я.

В рамках акции «Три П. Понимаем. Принимаем. Помогаем» воспитанники старшей «В» группы изготовили кинезиологический тренажер для наших друзей школьников

Уже не первый год воспитанники ТМБ ДОУ «Забава» сотрудничают с обучающимся Дудинской школы-интернат. Ребята своими руками уз  готовили полезный кинезиологический тренажер для межполушарного взаимодействия.

Надеемся, что наши друзья оценят .

Воспитатель: Чиркова А.Я.

Дед Мороз и Снегурочка поздравили обучающихся Дудинской школы-интернат с наступающим Новым Годом

Ребятам вручили подарки, которые воспитанники детского сада «Забава» сделали своими руками а также сладкие угощения.

Дети веселились и играли со сказочными героями !

Сила в единстве
Умение принимать и любить себя, в то же время уважать действия и точку зрения другого, умение увидеть в себе и другом уникальную и самоценную личность – основа, на которой формируется благополучная с точки зрения социальной адаптированности личность, формируются  нравственные качества дошкольника.

Воспитатель: Латковская А.Ю.