24 июня 2024 г.
День памяти и скорби. . . . . . .
День памяти и скорби.

22 июня День памяти и скорби - годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1942 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

В этот день мы скорбим по всем тем, кто ценой своей жизни защищал свое Отечество или стал жертвой Великой Отечественной войны. Воспитанники ТМБ ДОУ «Забава» совместно с родителями приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» под девизом: «Не гаснет памяти свеча» в рамках которой участники зажигают свечи в честь погибших в Великой Отечественной войне и всех павших в боях за Родину.

Так же в преддверии 21 июня воспитанники приняли участие в акции «Вечный огонь». Дети средней «Б» группы из ладошек- огоньков создают рисунок Вечного огня. Детьми вместе с родителями выполнили коллективную работу - «Вечный огонь». Вечный огонь символизирует вечную память о погибших солдатах, отдавших жизнь во имя спасения Родины, ради свободы и мира на всей земле. В акции: «Памяти павших героев будьте достойны»: почтили память о предках, отстоявших право на жизнь в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы у памятника, установленного в честь воинов, ушедших на фронт и погибших в боях за Родину.

В этот день дети несли гвоздики, голубей.

Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие мероприятия необходимы детям для воспитания нравственно - патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим.