12 июня 2024 г.
День России. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
День России.

В детском саду  прошли традиционные мероприятия ко Дню России.

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.

Ранним утром воспитатели встречали детей на улице и вручали им ленты-триколор. Ранее все педагоги изготовили эти броши на мастер-классе.

В группах воспитатели провели беседы «Наша Родина - Россия» с использованием презентаций, викторины «Мы живем в России» и творческие занятия. Все мероприятия направлены на воспитание нравственно – патриотических чувств у наших воспитанников.

Воспитатели  подготовили праздник на свежем воздухе! Для ребят  прошла развлекательно – игровая программа «Я живу в России!». Вместе с педагогами дети водили хоровод, отгадывали загадки о нашей великой стране, пели гимн Российской Федерации. Дети смогли показать какие они смелые, ловкие и быстрые, участвуя в эстафетах. Ансамбль «Забавушка» исполнили песню «У моей России».

По доброй традиции закончилось народное гулянье чаепитием на свежем воздухе.