IV этап профилактического мероприятия "Декада дорожной безопасности детей"

16 октября 2023 г.
IV этап профилактического мероприятия "Декада дорожной безопасности детей". . . . . . . . . . . . . .
IV этап профилактического мероприятия "Декада дорожной безопасности детей".

Вот так воспитатель старшей "В" группы решила удивить своих детей.

Ребята думали, что они просто играют, но на самом деле закрепили и знания по ПДД и математические представления.

Воспитатель: Ахмедьянова Г.Д.

Ребята старшей "А" группы Играют в настольные игры по ПДД: "азбука дорожной безопасности".

Для изучения правил дорожного движения все способы хороши. Настольные игры по ПДД занимают особое место в этом процессе – перед детьми ставятся задачи, решение которых требует сосредоточенности, внимания,  умственного усилия и последовательности действий.

Настольные игры по ПДД- это практическая деятельность, с помощью которой педагог может проверить усвоили дети знания обстоятельно или поверхностно, и умеют ли они их применить, когда это нужно.

Воспитатель: Ирбитская А.Г.

Минутка безопасности во второй младшей «А» группе  🚦

«Минутка безопасности» - это кратковременное занятие по безопасности движения, которое проводит воспитатель перед прогулкой или во второй половине дня непосредственно перед тем, как дети пойдут домой.

«Минутка безопасности» длится не более 2-3 минут, максимум - 5 минут. Цель «минутки» - закрепить знания детей о правилах дорожного движения, способствовать усвоению основных навыков безопасного поведения на улице, а так же развития умения использовать полученные знания в различных ситуациях.

Воспитатель: Абдулмеджидова А.К.

Дидактическая игра «Угадай какой знак» в средней «Б» группе  изучаем правила дорожного движения вместе с родителями

В рамках IV этапа профилактических мероприятий "Декада дорожной безопасности детей" воспитанник подготовительной группы - Стемальщук Алексей, принял участие в викторине по ПДД «Безопасность на дороге», где занял 1 место! Поздравляем Алексея

Интегрированное занятие по ПДД в подготовительных группах

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.
Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Воспитатель: Айкашева А.А., Сухорукова И.Я.

#пдд  #декададорожнойбезопасности  #пдддудинка  #дорожнаябезопасность  #дудинка  #таймыр  #забава  #детскийсад