О безопасном интернете детям

05 декабря 2023 г.
О безопасном интернете детям. . . . . . . . . . . . . . . . . . .
О безопасном интернете детям.

Единый урок по безопасности в сети интернет. Единый урок представляет собой цикл мероприятий для детей, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном  пространстве.

В ходе данного мероприятия педагог подготовительной "А" группы провела беседу с воспитанниками о сети Интернет, об информационном пространстве, об опасностях в сети. Дети рассказали, что практические у всех дома есть компьютеры или собственные мобильные телефоны и то, как они их используют. Выяснилось, что практически каждый современный дошкольник уже умеет пользоваться интернетом, но о том, какие опасности там их могут ожидать - не знают. Анна Андреевна в игровой форме познакомила дошкольников со всеми опасностями и познакомила с правилами пользования интернет ресурсами.

Воспитатель: Айкашева А.А.

О безопасном интернете детям

Современные дети с раннего детства уже владеют интернетом. Поэтому уже сейчас стоит обезопасить и предотвратить возможные риски.
Вместе с воспитателем они узнали, что такое интернет и для чего он нужен. Педагог вместе с детьми учили правила пользования  интернетом, разгадывали загадки, слушали стихотворения на тему «Интернет».

В заключение ребята просмотрели видео ролик «Безопасный интернет детям».
Воспитатель: Кондратюк А.В.

Об интернете детям

Российские дети регулярно посещают сеть Интернет и зачастую без контроля и присмотра. Это проводит к различным проблемам.

Чтобы повысить уровень информационной безопасности детей и  обеспечить их безопасность в информационном пространстве воспитатели подготовительной «Б» группы провели просветительскую работу с воспитанниками ДОУ и их родителями - «ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ 2023».
 Воспитатель: Латковская А.Ю.

Просмотр мультфильма об интернете

Воспитанники старшей «В» группы посмотрели мультфильм «Золотая карта» - Простоквашино.
Целью которого являлось, дать детям совет, что не всякая  информация из сети интернет является полезной. На примере героев мультфильмов.
Воспитатель: Чиркова А.Я.

Ребята Старшей "Б" группы совместно с педагогом познакомились с презентацией по теме: "Чем опасен интернет и его безопасное пользование"!!!

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и  обеспечения развития цифровой экономики.

Цель проведения единого урока безопасности обратить внимание детей старшего дошкольного возраста на безопасность и рисках при использовании сети Интернет. Объяснить, о полезных возможностях сети Интернет для образования, развития, общения и досуга.

Воспитатель: Ахмедьянова Г.Д.

Единый урок безопасности в сети интернет

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Важно вести работу не только с детьми, но и с родителями. Ведь то, чему учат в детском саду, важно закреплять дома. И наоборот.

В рамках "Единого урока безопасности в сети ИНТЕРНЕТ" прошло родительское собрание

Согласно годовому плану работы с родителями, воспитатель средней "Б" группы - Кондратюк А.В., затронула очень важную и нужную тему в воспитании детей -это ИНТЕРНЕТ!

Современные дети - активные пользователи мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков.. И важно уже сейчас рассказать о том, какие неприятности могут ожидать каждого пользователя гаджетов.