Методический кабинет

Оснащение методического кабинета ТМБ ДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Забава»

Кабинет логопеда

Оснащение логопедического кабинета

Материально-техническое и дидактическое оснащение кабинета-психолога

Музыкальный кабинет

Оснащение музыкального зала в ТМБ ДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Забава»

Физкультурный зал

Оснащение физкультурного зала ТМБ ДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Забава»

Оснащение бассейна ТМБ ДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Забава»

Прогулочная веранда

Обеспечение прогулочной веранды ТМБ ДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Забава»

Площадка на участке

Оснащение территории детского сада

Перечень учебно-методических пособий библиотеки ДОУ

Средства обучения и воспитания

Средства воспитания и обучения в ТМБ ДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Забава»

Условия питания обучающихся

В ДОУ организовано пятиразовое питание на основе примерного десятидневного меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания.

Устройство, оборудование, содержание пищеблока детского сада соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания. Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой.

Все блюда – собственного производства, готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами.

В работе с детьми педагоги используют здоровьесберегающие технологии.

В каждой возрастной группе разработан режим проветривания и температурного режима. В ДОУ оборудован спортивный зал, прогулочная веранда, бассейн.

В каждой возрастной группе созданы центры двигательной активности или уголки здоровья, оборудованные атрибутами для спортивных игр, материалами для массажа, коррекции зрения, развития дыхания, массажными ковриками.

Доступ к информационным системам

В ДОУ созданы условия для выхода в интернет. Автоматизированные рабочие места: кабинет заведующего, кабинет заместителя заведующего, кабинет заместителя по АХЧ, кабинеты завхоза и делопроизводителя, кабинет педагога-психолога, музыкальный зал.

Доступ воспитанников к сети Интернет исключен.

Детский сад имеет официальный сайт в сети Интернет, где представлен нормативно закрепленный перечень сведений о его деятельности.

Электронные образовательные ресурсы

Официальный сайт ТМБДОУ «Забава» имеет версию для слабовидящих. В ДОУ нет электронных образовательных ресурсов, самостоятельный доступ к которым обеспечивается обучающимся. Непосредственного доступа воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусмотрено.